Ferro Silikon

Ferro silikon 75 merupakan bahan metalurgi umum dengan kandungan silikon 75% yang merupakan bahan baku yang umum digunakan dalam pembuatan baja. Bahan baku yang digunakan untuk memproduksi ferro silikon 75 sebagian besar adalah kokas, serpihan baja, dan kuarsit, yang diproduksi dengan pemanasan dan peleburan di tungku listrik.

pabrik silikon ferro

Silikon ferro adalah paduan penting, yang dapat menghilangkan oksigen dari baja dalam produksi besi dan baja serta meningkatkan kualitas akhir baja. Ferrosilikon juga merupakan dasar pra-paduan untuk pembuatan seperti fesimg untuk modifikasi besi cor lunak yang dapat dilebur. Ferrosilicon adalah sejenis paduan, berwarna abu-abu keperakan, dengan bentuk kotak, bulat, butiran, dan bubuk. Dalam industri pembuatan baja, sekitar 3-5kg ferrosilikon 75% dikonsumsi untuk memproduksi satu ton baja.

Spesifikasi


ModelKomposisi Kimia (%)Spesifikasi ferrosilikon
YaM NAlCP
FeSi75A75.0-80.0≤0,4≤2.0≤0.2≤0,035≤0,02
FeSi75B73.0-80.0≤0,4≤2.0≤0.2≤0,04≤0,02
FeSi75C72.0-75.0≤0,5≤2.0≤0.1≤0,04≤0,02
FeSi7072≤2.0≤0.2≤0,04≤0,02
FeSi6565.0-72.0≤0,6≤2.5——≤0,04≤0,02
ModelKomposisi kimia (%)Spesifikasi ferrosilikon
YaAICaM NKrPSC
FeSi75751.510.50.50.040.020.2
FeSi7272210.50.50.040.020.2
FeSi7070210.60.50.040.020.2
FeSi6565210.70.50.040.020.2
FeSi6060210.80.60.050.030.3
FeSi4540-47210.70.50.040.020.2
ModelYaM NPSCUkuran (jaring)
Si75jangkauankurang dari atau sama dengan
70-720.40.0350.020.30- 425
650.40.040.030.50- 425
600.40.040.040.60- 425
550.40.050.050.70- 425
450.40.050.060.90- 425
FeSiYaFePSCUkuran (jaring)
13-16>=820.050.051.3200-325

Paduan Ferro

 


Aplikasi


1.Ferro silikon banyak digunakan sebagai deoxidizer dan aditif paduan pembuatan baja.

2.Bubuk silikon ferro mengeluarkan banyak panas dalam produksi pembuatan baja, dan digunakan sebagai bahan pemanas untuk tutup ingot baja untuk meningkatkan tingkat pemulihan dan kualitas batangan baja.

3.Ferrosilicon dapat digunakan sebagai inokulan dan nodulizer besi cor.

4. Paduan ferrosilikon dengan kandungan silikon tinggi adalah zat pereduksi yang umum digunakan dalam produksi ferroalloy rendah karbon di industri ferroalloy.

5.Bubuk ferrosilikon atau bubuk ferrosilikon yang diatomisasi dapat digunakan sebagai pelapis produksi batang las.

6.Ferrosilikon dapat digunakan untuk peleburan logam magnesium suhu tinggi. 1 ton magnesium logam perlu mengonsumsi sekitar 1,2 ton ferrosilikon.

Pertunjukan

Pertunjukan


1. Mengurangi kecenderungan pendinginan secara signifikan dan kekerasan relatif, meningkatkan kemampuan mesin.
2. Kemampuan anti penurunan yang tinggi, mencegah penurunan inokulan dan besi nodular.
3. Meningkatkan keseragaman penampang dan mencegah kecenderungan penyusutan.
4. Komposisi kimia yang stabil. Bahkan memproses granularitas.
Penyimpangan kecil dalam kualitas dan bahan.
5. Titik leleh rendah (mendekati 1300℃). Mudah meleleh menyerap dan memiliki sedikit sampah.
Ukuran: 0,2-0,7 mm, 0,7-1,0 mm, 1,0-3,0 mm, 3,0-8,0 mm
Ukurannya juga bisa diproduksi sesuai permintaan pelanggan.
Ferrosilikon

Mengapa memilih Zhenan?


►Zhenan Ferroalloy terletak di Kota Anyang, Provinsi Henan, Tiongkok. Ia memiliki 20 tahun pengalaman produksi. Ferrosilikon berkualitas tinggi dapat diproduksi sesuai dengan kebutuhan pengguna.

►Zhenan Ferroalloy memiliki ahli metalurgi sendiri, komposisi kimia ferrosilikon, ukuran partikel dan kemasan dapat disesuaikan sesuai dengan kebutuhan pelanggan.

►Kapasitas ferrosilikon adalah 60.000 ton per tahun, pasokan stabil dan pengiriman tepat waktu.

►Kontrol kualitas yang ketat, terima inspeksi pihak ketiga SGS, BV, dll.

►Memiliki kualifikasi impor dan ekspor yang mandiri.

 perusahaan
Sertifikat

Tinggalkan komentar

Kami menggunakan cookie untuk memberi Anda pengalaman online terbaik. Dengan menyetujui, Anda menerima penggunaan cookie sesuai dengan kebijakan cookie kami.

Tutup Popup
Pengaturan Privasi disimpan!
Pengaturan Privasi

Saat Anda mengunjungi situs web mana pun, situs tersebut mungkin menyimpan atau mengambil informasi di browser Anda, sebagian besar dalam bentuk cookie. Kontrol Layanan Cookie pribadi Anda di sini.

Tolak semua Layanan
Menyimpan
Terima semua Layanan
Buka pengaturan Privasi
Harga
Surel
ada apa